- Comune Arezzo: concorso per 15 tecnici amministrativi. Scadenza 26 aprile - www.comune.arezzo.it

 

- Comune Porto Torres: concorso per 27 disoccupati. Scadenza 29 aprile - https://www.regione.sardegna.it

 

- Comune Brescia: bando per 25 Agenti di Polizia Locale. Scadenza 29 aprile - http://tinyurl.com/y2ohdsxt

 

- Comune Pesaro: concorso per 22 amministrativi contabili. Scadenza 29 aprile -  www.comune.pesaro.pu.it

 

- Concorso Letterario 'Premio Antonio Fogazzaro'. Scadenza 30 aprile - www.premioantoniofogazzaro.it

 

- Conservatorio Novara: concorso per formazione graduatoria assistenti amministrativi. Scadenza 2 maggio - www.consno.it

 

- Azienda Zero Padova: concorso per 70 infermieri. Scadenza 2 maggio - www.salute.regione.veneto.it

 

- Azienda Sanitaria Locale Napoli: concorso per 25 infermieri. Scadenza 2 maggio -  www.aslnapoli1centro.it

 

- Comune Senigalia: concorso per 11 Agenti Polizia Municipale. Scadenza 2 maggio - https://tinyurl.com/y62m3943

 

- Inps: concorso per medici e operatori sociali. Scadenza 2 maggio - https://tinyurl.com/y2qew6t4

 

- Ministero Trasporti: concorso per realizzare bassorilievo e scultura. Scadenza 3 maggio - www.provoper-erm.it

 

- Comune San Giuseppe Vesuviano: concorsi per 19 persone. Scadenza 5 maggio - http://www.comune.sangiuseppevesuviano.na.it/

 

- Comune Forio: concorso per 11 istruttori amministrativi. Scadenza 5 maggio - www.comune.forio.na.it

 

- Comune Genova: 3 concorsi per 177 persone. Scadenza 6 maggio -  http://www.comune.genova.it 

 

- Comune Maiori: concorso per 4 Agenti di Polizia Locale. Scadenza 6 maggio - https://tinyurl.com/y2soqdum

 

- Concorso per 3000 Navigator. Scadenza 8 maggio - https://www.anpalservizi.it/home

 

- Categorie protette: in Veneto concorso per 10 assistenti amministrativi. Scadenza 9 maggio - https://www.aulss7.veneto.it

 

- Università Firenze: concorso per 17 posti in area biblioteca. Scadenza 9 maggio -  www.unifi.it

 

- Provincia di Vicenza: concorso per l'assunzione di 12 cantonieri. Scadenza 10 maggio - www.provincia.vicenza.it

 

- CREA Battipaglia: concorso per 5 operai agricoli. Scadenza 10 maggio - http://www.regione.campania.it/regione/it/tematiche/magazine-lavoro

 

- Premio 'Canon Giovani Fotografi'. Scadenza 10 maggio - https://ww2.canon.it/giovanifotografi

 

- Azienda Ospedaliera Universitaria Napoli: concorso per 60 OSS. Scadenza 16 maggio - https://policliniconapoli.iscrizioneconcorsi.it/

 

- Comune Marsicovetere:  concorso per 13 figure. Scadenza 16 maggio - http://www.comune.marsicovetere.pz.it/

 

- Comune Brescia: concorsi per 23 Istruttori Direttivi. Scadenza 20 maggio -  www.comune.brescia.it 

 

- Concorso di poesie 'Penna D'Autore'. Scadenza 21 maggio - www.pennadautore.it

 

- Bando Ismea per primo insediamento in agricoltura. Scadenza 27 maggio - http://tinyurl.com/y2y5xvtd

 

- Bandi GAL Vallo di Diano per aziende agricole e realtà agrituristiche. Scadenza 31 maggio - www.galvallodidiano.it